«Никто не забыт, ничто не забыто»-
Горящая надпись на глыбе гранита .
Потухшими листьями ветер играет.
Дождем проливным венки заливает,
Но, словно огонь у подножья гвоздика,
Никто не забыт и ничто не забыто.
Наследники великой этой славы ,
Все мы чтим и бережно храним ,
Героями гордимся мы по праву
И быть на них похожими хотим.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» – 3 декабря – страна отмечает День Неизвестного Солдата, 9 декабря – День героя Отечества.
Кадеты ОБОУ «Суджанская школа - интернат» приняли участие в подготовке и проведении районной патриотической акции «Никто не забыт и ничто не забыто».
Акция – это дань памяти всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. |