Версия для слабовидящих


11:19
масленица

Наша Масленица,

Ты широкая,

В школу  к нам пришла

И веселье принесла.

 

Шумно и весело воспитанники школы-интерната и педагоги проводили зиму и встретили весну на Празднике народного календаря «Масленица – блинница – весны – именинница!», который состоялся на школьном дворе 25 марта 2017 года. Солнышко светило по-весеннему, играла весёлая  музыка. Настроение у всех было отличное!

   Скоморохи – зазывалы во время театрализованного представления приветствовали гостей, рассказывали о каждом дне Маслёны, проводили увлекательные конкурсы, забавляли детей и взрослых. Все от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народную песню "Блины", играли в русские народные игры.

   Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

   Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

   Традиционно праздник закончился чаепитием с вкусными и ароматными блинами.

     

Категория: Новости | Просмотров: 887 | Добавил: lvikn | Рейтинг: 0.0/0