Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Афганистан в истории страны
Тяжелая, кровавая страница
Солдатам, возвратившимся с войны

 И матерям погибших будет сниться. ..

  6 февраля состоялась встреча обучающихся и педагогов школы с воинами, исполнявшими свой солдатский долг в республике Афганистан «Живая память», посвященная 30-летию вывода советских войск.

  По-разному оценивают события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы и те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана укладываются в одно ёмкое и страшное слово - война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

  Стихи, песни, воспоминания очевидцев, кадры кинохр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 626 | Добавил: lvikn | Дата: 18.02.2019

Окна знакомые ласково светятся,

Взрослых встречая детей.

Как хорошо, что нам выпало встретиться

В веке сплошных скоростей.

Мы, испытавшие радости горести,

Стали добрей и мудрей

Ты, как страница жизненной повести,

Вечер школьных друзей!

Школьная пора… Сколько радости и разочарований, открытий и ошибок приходится на эти лучшие годы детства. Эх, начать бы все снова… Но время не вернуть назад. Остается только вспоминать…

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. 2 февраля школа – интернат встречала своих выпускников.

Под звуки песни на экране мелькали кадры из школьной жизни. Собравшихся приветствовал директор школы Н.А.Пилипенко. Он поблагодарил их за то, что не забывают родную школу, пожелал приятного вечер ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 652 | Добавил: lvikn | Дата: 18.02.2019

     Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды, что и предусматривают на сегодняшний день стандарты второго поколения. Педагоги начальных классов ОБОУ «Суджанская школа-интернат» убеждены: учиться детям нужно интересно. Только тогда учение может быть успешным.

Согласно плану работы ШМО учителей начальной школы с 28 января по 1 февраля 2019 г. в школе-интернате проводилась предметная неделя начальных классов «Хочу всё знать& ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 641 | Добавил: lvikn | Дата: 18.02.2019